Menu principale
avatar_Enriko12

Quali sono i videogiochi piu' belli...

Aperto da Enriko12, 17 Dicembre 2001, 15:09:40

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Enriko12

Esatto

Per essere bella lo era, ma FF e' FF...

ALEXANDER


ALEXANDER

onimusha è bello, gta 2 anche(il 3 lo devo comprare!)

Enriko12

Onimusha ho gia' detto come la penso.. lento e noioso in molti punti, anche se graficamente spettacolare... per Gta2 e Gta3 non ci sono paragoni.. l'ultimo e' sicuramente molto piu' giocabile e divertente

Zephiro

su gta3 si può dire di tutto tranne che sia noioso...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12

noioso no.. pero' alla lunga forse tende a stufare... cmq il primo impatto e' spettacoloso, grandissimo Gta3

Zephiro

sempre mitika la serie di gt tranne la london...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

kangi986

gta3 è il migliore.
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Enriko12


Zephiro

mai visto in azione eppure mi parlano bene di 'sto giokillo... lo devo provare!
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12

Devi viverlo °_°

quando avanzi tranquillo con la musica gotica e poi vedi le marionette appese al soffitto che scendono e parte il combattimento con musica tecno provi 2 orgasmi consecutivi

gigio69

allora io direi che i giochi + belli del momento sono:
GTA3
MGS2
Resident evil (tutti tranne il IV)
Tekken(tutti,il 4 alla sala giochi ed è bellissimo)
GTA2
Onimusha(non molto)
dead or alive2
dead or alive
xenogears
parasite eve 1-2
quake(per il sangue)
bldur's gate(tutti i IV cd)
MGS
Vampire the masquerade redemption
The sims(poco)(Tutti)
Dungeon Keeper 1-2
Se me ne vengono altri posto qui!  


Ciauuuuzzzzzzzzzzz!!!!!!!!
                                                              Gigi


Jennyyyyyyy! Ci hai fatto [span style='color:blue']s [/span][span style='color:red']o [/span][span style='color:purple']g [/span][span style='color:orange']n[/span] [span style='color:yellow']a [/span][span style='color:gray']r [/span][span style='color:green']e[/span]!! *_*

Sei un [span style='color:red']amore[/span]! *_*

Immagini prese da qui!

Citazione...anche Ff VII che tanto lodi al tempo della sua uscita era un gioco commerciale, eppure è il gioco che è...
by Arneb

kangi986

quale sarebbe resident evil IV???????????????????????????????intendi survivor?????????????????????????????????????????????
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Fei



"Goodbye, Amano Ginji-Kun"

You lift my spirit, take me higher, make me fly,
Touch the moon up in the sky, when you are mine
You lift me higher, take my spirit, make it fly,
Where all new wonders will appear


On FFXI: Uryu MNK43/WAR21 [Retired]

On L2: Jackal Tyrant 50+ [Active]
Clan: DraconisLegio - Alliance: Malavida

kangi986

penso invece il survivor che nonostante differisca come modalità di gioco dagli altri capitoli è molto carino e divertente assai   :D  :D
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)