Menu principale
avatar_The_Great_Sephiroth

Il signore degli anelli

Aperto da The_Great_Sephiroth, 26 Gennaio 2002, 14:22:37

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Enriko12

carine ste immagini ma se il gioco segue la trama del film e' parecchio scontato... :P

Tidus

Original Sin è thriller(+ o - erotico) con Angelina Jolie!!! Nn sono riuscito a vederlo al cinema e quindi nn vedo l'ora di vederlo in DVD!! ^___^
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


Tidus

In effetti la trama penso proprio sia quella, anke perkè nn la puoi certo cambiare... kissa come sarà...
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


achille


kangi986

su http://www.zdnet.it/zdnet/jumpNews.asp?idC...6&idNews=115256 potete leggere notizie e vedere immagini di questo gioco prossimamente in uscita purtroppo per x-box.
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Enriko12


achille

ragazzi il signere degli anelli non sara' un rpg ma un action..

fa lo stesso ma immaginatelo un momento tipo ffx o ffxi...

maaaaa

Locke

Cmq sull'articolo che ha linkato kangi dice che il gioco sarà per PC ^_^
Cmq comnfermo che ci sarà un gioco per Xbox se volete vi dò un link di una preview

kangi986

guarda che l'articolo che ho indicato e le immagini sono proprio per x-box non per pc.
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Zephiro

LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

kangi986

sì sono molto belle ma chissà quelle per la play2.
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Enriko12

considerando che x-box e' piu' potente SE esce per play2, non sara' altrettanto purtroppo...

Zephiro

dai ke l'x box è assai + potente della ps2! kazzarola già ke c'ha dentro kome skeda video l'nvidia dovrebbe già kiarire la situazione...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12

infatti... la play ha di suo la forza del marchio, i giochi prodotti e in produzione e il prezzo che sta scendendo a livelli popolari... ???

[Squall]

Io ce lo le immagini per ps2 del signore degli anelli
Le ho prese da ps2mania!!!

Ciauz by [Squall]