Menu principale
avatar_Tidus

Una chat!

Aperto da Tidus, 21 Febbraio 2002, 16:29:48

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Tidus

Che ne dite di una chat? FFSaga la metti??????? Ciaoooooo

Ps: se puoi ovviamente!! ^__^

 :(  :(  :(
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


ffsaga

Me lo aveva già chiesto [Squall], vedo quello che posso fare.
Ciao
Blog

"Ma allora danzavano lungo le strade leggeri come piume, e io arrancavo loro appresso come ho fatto tutta la vita con la gente che mi interessa, perchè per me l'unica gente possibile sono i pazzi, quelli che sono pazzi di vita, pazzi per parlare, pazzi per essere salvati, vogliosi di ogni cosa allo stesso tempo, quelli che mai sbadigliano o dicono un luogo comune, ma bruciano, bruciano, bruciano come favolosi fuochi artificiali color giallo che esplodono come ragni attraverso le stelle e nel mezzo si vede la luce azzurra dello scoppio centrale e tutti fanno "Ooohhh!"." da On the road - Jack Kerouac

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo." Voltaire

achille

se non e' possibile si puo' fare che ci vediamo tutti ad una data ora in una normale chat come C6 o Mirc o altre...e crearci una stanza... cosi' facciamo conoscere  il sito anche ad altre persone..
ciao

ffsaga

Può essere un idea
Blog

"Ma allora danzavano lungo le strade leggeri come piume, e io arrancavo loro appresso come ho fatto tutta la vita con la gente che mi interessa, perchè per me l'unica gente possibile sono i pazzi, quelli che sono pazzi di vita, pazzi per parlare, pazzi per essere salvati, vogliosi di ogni cosa allo stesso tempo, quelli che mai sbadigliano o dicono un luogo comune, ma bruciano, bruciano, bruciano come favolosi fuochi artificiali color giallo che esplodono come ragni attraverso le stelle e nel mezzo si vede la luce azzurra dello scoppio centrale e tutti fanno "Ooohhh!"." da On the road - Jack Kerouac

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo." Voltaire

achille

io ho sempre ottime idee


   :D  :D  :D

Tidus

"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


The_Great_Sephiroth

Bellaaa non ci avevo pensato!!!!Bella idea achille complimenti!Facciamo su msn?E' l'unica che conosco! ???  ???  ???
Cmq mi sembra una bella idea davvero!   :D  :D

I am Alpha and Omega,the Beginning and the End, the First and the Last...

Tidus

xkè nn su Ciaoweb? E' una chat semplice e in genre c'è gente simpatica!!
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


ALEXANDER

mmmm allettante! allora si fa?

Zephiro

ragazzi è tipo un 2 mesi che ho una chat di ffsaga su mirc ma nessuno pare darci peso... il server è chat.planetz.net e il canale è #FFSaga.it originale no?
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

[Squall]

Difatti lo registrata io su irc.webmaster.com(chat.planetz.net)e sono il founder,se vuoi ci vengo pure,anche se l'avevo creata aspettando che FFSaga la mettesse!!!!!!!!!

Ciauz by [Squall]

Zephiro

squall facci un salto adesso ke io sono lì!
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

cerchiamo di metterci d'accorco!!!!!

ciai

ALEXANDER

XCHè nn la mettete sul sito ffsaga.it così sarà + semplice arrivarci e assicurerebbe + utenti!

achille