Menu principale
avatar_Tidus

Tomb Raider

Aperto da Tidus, 25 Febbraio 2002, 23:25:28

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Totale votanti: 0

Tidus

Beh, Lara e senza ombra di dubbio la protagonista di un videogioco + famosa. Molti conoscono Lara ma nn TR, ad altri nn piace ma ad altri, come me, sbavano x questa bonazza virtuale e per il suo videogame. Voi?
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


Tidus

Oggi sn uscite le prime immagini del nuovo gioco di TR e qui sotto vi metto i link x vederle!!
Play2Eye.it

Play2Eye.it

Play2Eye.it

Play2Eye.it



Ke ne dite?
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


Enriko12

Mah sara' che l'uno era bellissimo ma poi dal due mi e' scaduto un po'...

Tidus

a me sinceramente il primo nn piace gran kè invece quello ke prefrisco è il tre e il quattro!! Sn x me i migliori!!
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


The_Great_Sephiroth

Sarà ma Tob Raider non mi è mai piaciuto. Oddio storia bellissima e stupendi scenari ma cioè non è intrigante dopo un po rompe e viene lasciato dov'è. Se lo avessero fatto più alla Resident Evil (sono proprio fissato con RE), forse sarebbe stato un gran gioco per me!Cmq il quattro secondo me è il migliore perchè è ambientato in Egitto che io amo quasi più delle ragazze....forse non così tanto!

I am Alpha and Omega,the Beginning and the End, the First and the Last...

Zephiro

ragazzi son 5 capitoli che fa le stesse cose: capriole mortali salt acrobatici e sparatorie movimentate... ma ancora nn vi è venuto il mal di stomaco a furia di vederla???
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Tidus

maaaaaiiiiiiiiiiii....
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy


Enriko12

Oh be' prova a farti una partita a Nude Raider poi vedi come sbavi a ogni capriola che fa

p.s. se hai tomb raider x pc cerca la patch per vedere lara come mamma l'ha fatta, non te ne penti :P

Zephiro

ce l'ho già ma sai kom'èà vedergli le tette in modo poligonale e piuttosto quadrato (nonostante io abbia l'ATI RAGE) nn mi fa sentire realizzato...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12

Be' ovviamente ... cmq meglio cosi' no? :P

Zephiro

...enrico lo sai ke siamo 2 arrapati skifosi? ma è la natura maschile... se nn fosse così ci kiameremo dolce & gabbana e kammineremo a papera (kissà x quale motivo :P )
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

kangi986

la serie di tomb raider l'ho trovata sempre diffcile per non parlare poi dela cazzata CHE è STATO IL FILM.
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)

Enriko12

il film mi ha cosi' intrigato che manco l'ho visto...  :0

Fei

solo caxxata???


"Goodbye, Amano Ginji-Kun"

You lift my spirit, take me higher, make me fly,
Touch the moon up in the sky, when you are mine
You lift me higher, take my spirit, make it fly,
Where all new wonders will appear


On FFXI: Uryu MNK43/WAR21 [Retired]

On L2: Jackal Tyrant 50+ [Active]
Clan: DraconisLegio - Alliance: Malavida

Tidus

il film è bellissimoo!!! Dai... Angie è una figa paurosa!! ^^ Lei è bona e brava!! Poi l'avete vista quando è tutta nuda??? ^^
"I always thought that this would be easier somehow..."
                                - Yuna, FFX -


FFXI Characters ~
Name: Soph
Race: Hume M
City: San d'Oria
Rank: 5
Jobs: BLM 40, RDM 30, WHM 25,  SMN 20, THF 14
Main Job: BLM
Sub job: WHM
Server: Fairy
Linkshell: TakeEasy