Menu principale

Final Fantasy VIII è brutto

Aperto da darrosquall, 2 Febbraio 2002, 14:30:14

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Dark Eden

Ok risolto...  l'ho scaricato da un altro sito!

darrosquall


Dark Eden


Zephiro

io preferisco il vekkio triple triad e la bellissima tecnica muro che mi ha fatto guadagnare tante belle karte...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

odio la tecnica muro........


bye

ALEXANDER

io nn so neanche in cosa consiste!

achille

non fa niente non ti preoccupare...

e' normale non essere onnisciente

 

bye

ALEXANDER


Dark Eden

Personalmente nn mi piace molto la tecnica muro (preferisco giocare con le regole base), cmq si può attivare anke in triple triad gold.

Zephiro

il problema è che se il tuo avversario ha una carta laterale dai valori AA e la usa alla fine sono cazz.cci amari x te e questo fatto nn è bello...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

mura

Sì, in effetti edea è forte  ;)
 
Dannato gorilla !

achille

infatti edea e' proprio forte a giocare.. e poi ha delle regole assurde

Zephiro

dipende ke regole hai in quel continente... trova la regina delle carte e cambiale! a proposito ki ha sfidato tutti i membri del club delle carte? io ce l'ho fatta e le carte ottenute non erano x niente male...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Trunks

Cosa? Ho sentito bene?
26.....MINUTI!?!?!!! :0  :0  :0

kangi986

26 minuti cosa?????????????????????????????????????????????
ciao a tutti
basciamo le mani
stupido è chi lo stupido fa!!! (Forrest Gump)