Menu principale
avatar_ALEXANDER

Aiuto ff6

Aperto da ALEXANDER, 14 Febbraio 2002, 17:16:40

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

achille

ok penso che sia completamente morto schiattato

bye

Zephiro

ok allora arrivo io che con il mio meteostrike vi spakko la skiena così anche se mojo ho la soddisfazione di sapere ke vi ho spakkato la spina dorsale
W ZELL!
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

protect!!!!! e risveglio ( se proprio ne ho bisogno)

   :D  :D

Zephiro

allora ti disintegro con zero e ultima e poi vediamo se il risveglio di alexander riuscirà a rimettere in sesto il tuo corpo in cenere...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

ALEXANDER

ma che siete usciti fuori di capozza?   :D  Tanto si sa che il + forte sono io xchè sono una summon!

Zephiro

se sapessi ke io con una carta nome ho rinominato con il mio nick nientepopò di meno che diablos cambi idea sulla summon + potente
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

allora raga ho un problema con ff6
sto nella citta' quella con i ladri.. e devo trovare terra non riesco ad andare sul balcone dove quel ladro salta avanti ed indietro...

come devo fare ...
grazie

Enriko12

devi andare su quello a fianco e poi passi nelle stanze.. poi salti sul palazzo giusto, li' e' un po incasinato, pure io ho faticato a trovare il modo di salire

Zephiro

ha detto tutto enrico!
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12


Zephiro

ekko ora enrico mi fotte il posto di lavoro ed io divento disokkupato! ke faccio?
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12

vai sul 7, io quello nn lo seguo  
W FF8

Zephiro

w enriko ke è d'accordo su tutti i fronti kon me!
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

il problema e'che sono salito e ho preso un tools di Edgar.. poi non riesco ad andare a sinistra... c'é una stanza dove mi fa solo entrare nel senso che vedo questa finestra cerco di entrare ma non succede niente... forse é proprio quella finestra?

ciao

achille

allora finalmente sono riuscito a raggiuyngere terra(grazie a tutti) e adesso ho un problema nuovo e penso molto serio...
ho messo un esper ad ogni personaggio e grazie ai punti magici stanno imparando le magie...
ma come li posso evocare?
non c'é un comando evoca ne nel comando magic c'é l'evocazione...

HELP ME