Menu principale
avatar_Ciche

3d Party Fisso Ciche-darkfly-flage-morghana E ...

Aperto da Ciche, 10 Marzo 2005, 09:44:36

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Morghana

Citazioneaspe, faccio riassuntino:
- misha (1) : blablabla..che piattola che ho incontrato ieri  :glare:
- morgh : chi?
- misha (2) : ciche (riprendendo non so quale discorso passato)
- neb : (1) + (2) se ciche è una piattola io conosco tante gnocche   
- misha : huh ?_?
- moku : numero delle gnocche plz  :w00t:
- ciche : dov'è la piattola che lo purgo ?
- neb : huh ?_?
- moku : huh ?_?
- misha : huh ?_?
- ciche : huh ?_?

repeat until keypressed :mhihi:
LoL   :mhihi:

Cloud9999

*cough* Ermafroditi, non gnocche *cough*

 :mhihi:
Cloud Strife

FFXI: Nebus, Hume, DRK75-WAR37-MNK16-THF50-NIN25, Fairy Server, Nation San D'oria, Rank 9
Linkshell: TakeEasy<--click
>>My Profile<<

mokujin

e mentre scrivevo mi immaginavo il discorso dal vivo con le vocine dei chipmunks.. :clown2:


 :hehehmn:
[span style='font-family:Verdana']
[span style='color:orange'][span style='font-size:9pt;line-height:100%']Mokujin - Hume ♂[/span][/span]
[span style='color:gray'].job -[/span] [span style='color:white']BLM [72] # WHM [30] # RDM [[span style='color:gray']37[/span]] # BST [17] # SMN [1][/span]
[span style='color:gray'].city -[/span] [span style='color:white']San D'oria - Rank 9[/span]
[span style='color:gray'].linkshell -[/span] [span style='color:white']TakeEasy ( aka : "When a Hunter meets the Saga" )[/span]
[span style='color:gray'].crafting -[/span] [span style='color:white']Wood [72+1] # Smith [17] # Bone [43] # Alch [5][/span]
[/span][span style='font-family:Verdana'][span style='color:yellow']
I will have no fear. No more.[/span][span style='color:gray'] - Maat {/goodbye}[/span]
[/span]

mokujin

#213
Citazione*cough* ninfomani, non gnocche *cough*
yes, please.
[span style='font-family:Verdana']
[span style='color:orange'][span style='font-size:9pt;line-height:100%']Mokujin - Hume ♂[/span][/span]
[span style='color:gray'].job -[/span] [span style='color:white']BLM [72] # WHM [30] # RDM [[span style='color:gray']37[/span]] # BST [17] # SMN [1][/span]
[span style='color:gray'].city -[/span] [span style='color:white']San D'oria - Rank 9[/span]
[span style='color:gray'].linkshell -[/span] [span style='color:white']TakeEasy ( aka : "When a Hunter meets the Saga" )[/span]
[span style='color:gray'].crafting -[/span] [span style='color:white']Wood [72+1] # Smith [17] # Bone [43] # Alch [5][/span]
[/span][span style='font-family:Verdana'][span style='color:yellow']
I will have no fear. No more.[/span][span style='color:gray'] - Maat {/goodbye}[/span]
[/span]

Morghana

Citazionee mentre scrivevo mi immaginavo il discorso dal vivo con le vocine dei chipmunks.. :clown2:


 :hehehmn:
dei chi?

mokujin

Citazione
Citazionee mentre scrivevo mi immaginavo il discorso dal vivo con le vocine dei chipmunks.. :clown2:


 :hehehmn:
dei chi?
[span style='font-family:Verdana']
[span style='color:orange'][span style='font-size:9pt;line-height:100%']Mokujin - Hume ♂[/span][/span]
[span style='color:gray'].job -[/span] [span style='color:white']BLM [72] # WHM [30] # RDM [[span style='color:gray']37[/span]] # BST [17] # SMN [1][/span]
[span style='color:gray'].city -[/span] [span style='color:white']San D'oria - Rank 9[/span]
[span style='color:gray'].linkshell -[/span] [span style='color:white']TakeEasy ( aka : "When a Hunter meets the Saga" )[/span]
[span style='color:gray'].crafting -[/span] [span style='color:white']Wood [72+1] # Smith [17] # Bone [43] # Alch [5][/span]
[/span][span style='font-family:Verdana'][span style='color:yellow']
I will have no fear. No more.[/span][span style='color:gray'] - Maat {/goodbye}[/span]
[/span]

Morghana

Citazione
Citazione
Citazionee mentre scrivevo mi immaginavo il discorso dal vivo con le vocine dei chipmunks.. :clown2:


 :hehehmn:
dei chi?
Ah ecco, ora è tutto molto piu chiaro   :mhihi:  :mhihi:

Ciche



In questo gioco non ho scelto di fare il TaruTaru WhiteMage ... io SONO un TaruTaru WhiteMage.

darkfly



JOB/SUBJOB ATTUALE: RNG55/WAR26
SUMMON: Carbuncle; Titan; SHIVA!!!!; Garuda; Ifrit; Ramuh; Leviathan
RAZZA:Tarutaru Femmina
CITTA': San D'oria - Rank 5
LINKSHELL: Take Easy
Leathercraft 3

Flage

Se la SE lo permette io esperei volentieri e se magari xil disturbo di questi giorni mi regalasse anche qlc k di exp ne sarei molto felice  

Mishakal

la pasta e' pronta,tutti a magnare! :mhihi:

Lance >> Expare il WHM ..... possono farlo in tanti...
Lance >> Essere WHM....e' solo per pochi...


[span style='color:red']Grazie Lance....[/span]
Mishakal - White Mage

Morghana

spero anchio che la SE ci permetta di expare stasera


p.s lo avevo chiesto anchio ma il mio post si è perso qualche pagina fa  

darkfly

Citazionep.s lo avevo chiesto anchio ma il mio post si è perso qualche pagina fa 
si lo so morghy.. per questo l'ho ritirato fuori.
Cmq stasera EXP!!!


JOB/SUBJOB ATTUALE: RNG55/WAR26
SUMMON: Carbuncle; Titan; SHIVA!!!!; Garuda; Ifrit; Ramuh; Leviathan
RAZZA:Tarutaru Femmina
CITTA': San D'oria - Rank 5
LINKSHELL: Take Easy
Leathercraft 3

Gwindor

E vai stasera si fa 57 ^^  :bleh:

Ps Ciche aggiorna il post iniziale : Obtained Garlaige Citadel Coffer key

Ciche

CitazioneE vai stasera si fa 57 ^^  :bleh:

Ps Ciche aggiorna il post iniziale : Obtained Garlaige Citadel Coffer key
Bene bene ^^
Non sembra ma abbiamo già piu' della metà delle chiavi ^^.
Ne rimangono un paio toste (soprattutto le 2 di Davoi) e alcune "pallose" per la strada da fare ... cmq siamo davvero a buon punto ^^

E questa sera 57 per tutti ^_^.


In questo gioco non ho scelto di fare il TaruTaru WhiteMage ... io SONO un TaruTaru WhiteMage.