Menu principale
[

Vota il miglior personaggio di Final Fantasy 9

Aperto da [Squall], 31 Gennaio 2002, 17:56:40

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Vota il miglior personaggio di Final Fantasy 9

Zidane Tribal
8 (23.5%)
Vivi Orunitia
16 (47.1%)
Quina Queen
2 (5.9%)
Garnet Til Alexandros XIII(Daga)
2 (5.9%)
Amarant Coral
2 (5.9%)
Eiko Carol
0 (0%)
Freija Crescent
4 (11.8%)
Adalberto Steiner
0 (0%)

Totale votanti: 0

ALEXANDER

hehehehe poerella quina! però è simpatica dai!

achille

quina e' stupenda...
la sto usando adesso a Clerya e mi leva + di Gidan...
mitica

ALEXANDER


achille


ALEXANDER

ff9 è uno sbor*re continuo! i filmati sono tutti belli, il combattimento tra alexander e bahamut po!

mura

 
Dannato gorilla !

achille

e' bellissimo quello... ma a me piace molto anche quello quando gidan salva daga mentre il castello viene distrutto


bye

Zephiro

ragazzi ff9 se fosse alla mo' di ff8 sarebbe un vero capolavoro invece... :(
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

Enriko12


Zephiro

e ki ti dice niente? mika ke sto dicendo ke è da buttare anzi...
LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)

achille

ma il nove con la sua storia e quel tipo di pesonaggi non lo vedo proprio alla 8... non lo so.. ipersonaggi sono per uno stile super deformed..
quina e' super deformed... non puo' essere cosi' nello stile occidentalizzato

Enriko12

Appunto il 9 in stile 8 avrebbe stonato paurosamente e va bene cosi'... idem l'8 in stile 9....

[Squall]

Lasciamo tutto com è!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ciauz by [Squall]

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

achille


Zephiro

LA NOSTRA DESTINAZIONE NON E' MAI UN LUOGO, MA UN NUOVO MODO DI VEDERE LE COSE (H.Miller, studioso di turismo)
NON POTREI MAI ESSERE DONNA, STAREI TUTTO IL GIORNO A TOCCARMI LE TETTE! (Woody Allen)
SE CREDO IN DIO? CREDERE E' UNA PAROLA GROSSA, DICIAMO CHE LO STIMO (Woody Allen)